Kostenlose Beratungs­möglich­keiten

Hast du Fragen zu unseren Partnerhochschulen oder zu anderen Themen rund ums Auslandsstudium?

College Contact berät dich und hilft dir kostenlos.

Beratung über Onlineformular



Persönliche Beratung in Münster

Für ein persönliches Gespräch vor Ort wende dich bitte an unsere Geschäftsstelle.

Adresse:
College Contact GmbH
Hammer Str. 39
48153 Münster
Deutschland

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag: 9:00-18:00 Uhr
Freitag: 9:00-17:00 Uhr

Telefonische Beratung

Anja Heinz

Anja Heinz
0251-149893-53
aheinz@college-contact.com
Auslandssemester (USA)
Zum Profil

Kristin Twilfer

Kristin Twilfer
0251-149893-55
ktwilfer@college-contact.com
Auslandssemester (USA)
Zum Profil

Katharina Freitag

Katharina Freitag
0251-149893-54
kfreitag@college-contact.com
Auslandssemester (USA)
Zum Profil

Tatjana Maier

Tatjana Maier
0251-149893-51
tmaier@college-contact.com
Auslandssemester (USA, Spanien, Lateinamerika)
Zum Profil

Sabine Jakobs

Sabine Jakobs
0251-149893-52
sjakobs@college-contact.com
Auslandssemester (Australien, Neuseeland, Asien)
Zum Profil

Tanja Bauer

Tanja Bauer
0251-149893-57
tbauer@college-contact.com
Auslandssemester (Asien), Summer Sessions, Sprachkurse
Zum Profil

Christiane Bastian

Christiane Bastian
0251-149893-58
cbastian@college-contact.com
Auslandssemester (Europa), Vollstudium im Ausland
Zum Profil

Katharina Schilling

Katharina Schilling
0251-149893-59
kschilling@college-contact.com
Auslandssemester (Kanada), Vollstudium im Ausland
Zum Profil

Laura Zester

Laura Zester
0251-149893-56
lzester@college-contact.com
Medizinstudium im Ausland
Zum Profil