Kostenlose Beratungs­möglich­keiten

Hast du Fragen zu unseren Partnerhochschulen oder zu anderen Themen rund ums Auslandsstudium?

College Contact berät dich und hilft dir kostenlos.

Beratung über Onlineformular



Persönliche Beratung in Münster

Beratungstelefon:
0251 149893-50

Abweichende Beratungszeiten im Juni 2017:
Montag + Mittwoch + Freitag: 9:00-17:30 Uhr
Dienstag + Donnerstag: 13:30-17:30 Uhr

Für ein persönliches Gespräch vor Ort wende dich bitte an unsere Geschäftsstelle.

Adresse:
College Contact GmbH
Hammer Str. 39
48153 Münster
Deutschland

Öffnungszeiten:
Montag-Freitag: 9:00-17:30 Uhr

Unser Beratungsteam

Vanessa Miller

Vanessa Miller
vmiller@college-contact.com
USA
Zum Profil

Lisa Bradler

Lisa Bradler
lbradler@college-contact.com
USA + Kanada
Zum Profil

Annika Geisler

Annika Geisler
ageisler@college-contact.com
USA
Zum Profil

Rebekka Pietschmann

Rebekka Pietschmann
rpietschmann@college-contact.com
Asien + Großbritannien / Irland
Zum Profil

Regina Schmitz

Regina Schmitz
rschmitz@college-contact.com
Spanien + Lateinamerika + Großbritannien / Irland
Zum Profil

Irmante Ezerskyte

Irmante Ezerskyte
iezerskyte@college-contact.com
Zentral- und Osteuropa
Zum Profil

Alice Bruns

Alice Bruns
abruns@college-contact.com
Ozeanien + Europa (ohne Großbritannien/Irland und Zentral-/Osteuropa)
Zum Profil

Sabine Jakobs

Sabine Jakobs
beratung@college-contact.com
Momentan in Elternzeit
Zum Profil