Kostenlose Beratungs­möglich­keiten

Hast du Fragen zu unseren Partnerhochschulen oder zu anderen Themen rund ums Auslandsstudium? College Contact berät dich und hilft dir kostenlos.

Felder mit * sind Pflichtfelder.

Beratung über Onlineformular


Informationspflichten gemäß Art. 13 EU-DSGVO
Verantwortlich für die Verarbeitung der oben aufgeführten personenbezogenen Daten ist die College Contact GmbH, Hanauer Landstraße 151-153 (5. OG), 60314 Frankfurt am Main, E-Mail: ​beratung [at] college-contact.com.
Die Daten werden durch die College Contact GmbH mit dem Zweck erhoben und gespeichert, den Anfragenden zielgerichtete Informationen bezüglich eines Auslandsstudiums/-praktikums bereitstellen zu können Die Angabe der personenbezogenen Daten in den als Pflichtfelder (*) gekennzeichneten Abschnitten ist erforderlich, da ohne diese Daten eine Bearbeitung der Beratungsanfrage nicht möglich ist. Die Verarbeitung der Daten erfolgt dabei auf Grundlage von Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO. Weitere Informationen zum Datenschutz bei der College Contact GmbH gibt es unter: ​https://www.college-contact.com/ueberuns/datenschutz

 

Persönliche Beratung in Frankfurt am Main

Beratungstelefon:
069 – 907 2007 30

Gern vereinbaren wir mit dir auch einen Termin für ein Beratungsgespräch in unserem Büro.

Adresse:
College Contact GmbH
Hanauer Landstr. 151-153
60314 Frankfurt am Main
Deutschland

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag: 9:00 – 12:30 Uhr + 13:30 – 17:30 Uhr

Unser Beratungsteam

Katleen Schünemeyer

Katleen Schünemeyer
kschuenemeyer@college-contact.com
USA
Zum Profil

Annika Geisler

Annika Geisler
ageisler@college-contact.com
USA
Zum Profil

Maria Frings

Maria Frings
mfrings@college-contact.com
Kanada + USA
Zum Profil

Lisa Bradler

Lisa Bradler
lbradler@college-contact.com
Kanada + USA
Zum Profil

Rebekka Pietschmann

Rebekka Pietschmann
rpietschmann@college-contact.com
Asien + Großbritannien / Irland
Zum Profil

Irmante Ezerskyte

Irmante Ezerskyte
iezerskyte@college-contact.com
Ozeanien + Europa + Lateinamerika
Zum Profil

Alice Bruns

Alice Bruns
abruns@college-contact.com
Ozeanien + Europa (ohne Großbritannien/Irland und Zentral-/Osteuropa)
Zum Profil

Sabine Jakobs

Sabine Jakobs
beratung@college-contact.com
Momentan in Elternzeit
Zum Profil