Kostenlose Beratungs­möglich­keiten

Hast du Fragen zu unseren Partnerhochschulen oder zu anderen Themen rund ums Auslandsstudium?

College Contact berät dich und hilft dir kostenlos.

Beratung über Onlineformular



Persönliche Beratung in Frankfurt am Main

Beratungstelefon:
069 – 907 2007 30

Gern vereinbaren wir mit dir auch einen Termin für ein Beratungsgespräch in unserem Büro.

Adresse:
College Contact GmbH
Hanauer Landstr. 151-153
60314 Frankfurt am Main
Deutschland

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag: 9:00 – 12:30 Uhr + 13:30 – 17:30 Uhr

Unser Beratungsteam

Annika Geisler

Annika Geisler
ageisler@college-contact.com
USA
Zum Profil

Katleen Schünemeyer

Katleen Schünemeyer
kschuenemeyer@college-contact.com
USA
Zum Profil

Lisa Bradler

Lisa Bradler
lbradler@college-contact.com
USA + Kanada
Zum Profil

Rebekka Pietschmann

Rebekka Pietschmann
rpietschmann@college-contact.com
Asien + Großbritannien / Irland
Zum Profil

Regina Schmitz

Regina Schmitz
rschmitz@college-contact.com
Spanien + Lateinamerika + Großbritannien / Irland
Zum Profil

Irmante Ezerskyte

Irmante Ezerskyte
iezerskyte@college-contact.com
Ozeanien + Zentral- und Osteuropa
Zum Profil

Alice Bruns

Alice Bruns
abruns@college-contact.com
Ozeanien + Europa (ohne Großbritannien/Irland und Zentral-/Osteuropa)
Zum Profil

Sabine Jakobs

Sabine Jakobs
beratung@college-contact.com
Momentan in Elternzeit
Zum Profil