Kostenlose Beratungs­möglich­keiten

Hast du Fragen zu unseren Partnerhochschulen oder zu anderen Themen rund ums Auslandsstudium?

College Contact berät dich und hilft dir kostenlos.

Beratung über Onlineformular



Persönliche Beratung in Münster

Für ein persönliches Gespräch vor Ort wende dich bitte an unsere Geschäftsstelle.

Adresse:
College Contact GmbH
Hammer Str. 39
48153 Münster
Deutschland

Öffnungszeiten
Montag-Freitag: 9:00-17:30 Uhr

Telefonische Beratung

Saskia Klauser

Saskia Klauser
0251-149893-55
sklauser@college-contact.com
USA (Auslandssemester, Academic Gap Year, Summer Sessions, Sprachkurse)
Zum Profil

Vanessa Miller

Vanessa Miller
0251-149893-51
vmiller@college-contact.com
USA (Auslandssemester, Academic Gap Year, Summer Sessions, Sprachkurse)
Zum Profil

Lisa Bradler

Lisa Bradler
0251-149893-53
lbradler@college-contact.com
USA (Auslandssemester, Academic Gap Year, Summer Sessions, Sprachkurse)
Zum Profil

Sandra Schulte

Sandra Schulte
0251-149893-54
sschulte@college-contact.com
USA + Kanada (Auslandssemester, Academic Gap Year, Summer Sessions, Sprachkurse)
Zum Profil

Katharina Schilling

Katharina Schilling
0251-149893-59
kschilling@college-contact.com
Asien + Europa (Auslandssemester, Academic Gap Year, Summer Sessions, Sprachkurse)
Zum Profil

Christiane Bastian

Christiane Bastian
0251-149893-58
cbastian@college-contact.com
Europa + Ozeanien (Auslandssemester, Academic Gap Year, Summer Sessions, Sprachkurse), Vollstudium im Ausland
Zum Profil

Laura Zester

Laura Zester
0251-149893-56
lzester@college-contact.com
Vollstudium im Ausland, Medizinstudium im Ausland
Zum Profil

Sabine Jakobs

Sabine Jakobs
0251-149893-50
beratung@college-contact.com
Zur Zeit im Mutterschutz
Zum Profil