Kostenlose Beratungs­möglich­keiten

Hast du Fragen zu unseren Partnerhochschulen oder zu anderen Themen rund ums Auslandsstudium?

College Contact berät dich und hilft dir kostenlos.

Beratung über Onlineformular



Persönliche Beratung in Münster

Beratungstelefon:
0251 149893-50

Abweichende Beratungszeiten im April/Mai 2017:
Montag + Mittwoch + Freitag: 9:00-17:30 Uhr
Dienstag + Donnerstag: 13:30-17:30 Uhr

Für ein persönliches Gespräch vor Ort wende dich bitte an unsere Geschäftsstelle.

Adresse:
College Contact GmbH
Hammer Str. 39
48153 Münster
Deutschland

Öffnungszeiten:
Montag-Freitag: 9:00-17:30 Uhr

Unser Beratungsteam

Vanessa Miller

Vanessa Miller
vmiller@college-contact.com
USA (Auslandssemester, Academic Gap Year, Summer Sessions, Sprachkurse)
Zum Profil

Lisa Bradler

Lisa Bradler
lbradler@college-contact.com
USA (Auslandssemester, Academic Gap Year, Summer Sessions, Sprachkurse)
Zum Profil

Saskia Klauser

Saskia Klauser
sklauser@college-contact.com
USA (Auslandssemester, Academic Gap Year, Summer Sessions, Sprachkurse)
Zum Profil

Sandra Schulte

Sandra Schulte
sschulte@college-contact.com
USA + Kanada (Auslandssemester, Academic Gap Year, Summer Sessions, Sprachkurse)
Zum Profil

Regina Schmitz

Regina Schmitz
rschmitz@college-contact.com
Europa (Großbritannien, Irland, Spanien), Lateinamerika
Zum Profil

Katharina Schilling

Katharina Schilling
kschilling@college-contact.com
Asien + Ozeanien + Europa
Zum Profil

Sabine Jakobs

Sabine Jakobs
beratung@college-contact.com
Zur Zeit im Mutterschutz
Zum Profil